Пятница, 29.03.2024, 03:47
Приветствую Вас Гость | RSS
Это я!

Меню сайта

Наш опрос
Зачем Вам нужен английский язык?
Всего ответов: 36

Интересно...

Форма входа

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2011 » Декабрь » 5 » Интернет - сообщество изучающих английский
15:43
Интернет - сообщество изучающих английский
Не так давно в Интернете появился отечественный проект RapidSteps.com - место встреч и "тусовки" любителей английского языка. Каждый желающий может присоединиться к сообществу не только для того, чтобы учить язык сообща, но и с целью поделиться своими знаниями и опытом. В будущем количество изучаемых языков будет расти.Сейчас RapidSteps - это отличный способ пополнить свой словарный запас, пообщаться на актуальные жизненные темы, используя только английский, узнать много нового об англоязычных странах, их традициях и культуре. Не упущена из виду и английская грамматика, представленная на сайте богатейшим набором статей с пояснениями. Пользователи сайта могут практиковать навыки общения в разделе "Дискуссии”. Поболтать можно на любые жизненные темы; главное, что процесс общения происходит на английском языке. Если участник Дискуссии не в состоянии написать английское сообщение, он может воспользоваться встроенным средством автоматического перевода. Поэтому дорога открыта всем, начиная от новичков и заканчивая адептами иностранного языка. Раздел "Блоги” представляет собой богатый сборник материалов по грамматике, культуре англоязычных стран, способах изучения английского, тестах, определяющих уровень владения языком. Здесь можно поделиться знаниями, рассказать свою историю и обсудить публикации других пользователей сайта.

Как известно, словарный запас является одним из основных показателей уровня владения языком. Для его пополнения на сайте предусмотрен специальный раздел, который содержит тематические словари с транскрипцией, озвучиванием и поясняющими картинками. Словари делятся на две группы: профессиональные и пользовательские. Пользователю предоставляются разнообразные упражнения, включающие угадывание перевода из представленных вариантов, отработку написания и восприятия слов на слух, использование слов в контексте. Более того, каждый пользователь получает возможность следить за прогрессом и историей пополнения своего словарного запаса. В заключение хотелось бы отметить, что сайт RapidSteps.com - это то место, где вам никогда не будет скучно, поскольку вы всегда сможете найти полезное для себя занятие или интересного собеседника. Благодаря сообществу, заинтересованному в изучении языка, процесс обучения становится более увлекательным и захватывающим.

Просмотров: 622 | Добавил: Sehelen | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Декабрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Погода в Саратове

Праздники
Праздники сегодня

Новости

Друзья сайта
  • nsportal.ru
  • pedsovet.su
  • pedsovet.org
  • k-yroky.ru
  • zavuch.info
  • proshkolu.ru
  • fossa.net.ru
  • metodsovet.su

  • Поиск

    Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz

    Школьно-Студенческая социальная Сеть! Презентации, новости, скачать медодическую разработку, все для учителя, все для родителейБанк Интернет-портфолио учителейВсероссийские дистанционные викторины от Фактора Роста